Рейтинг@Mail.ru
Взаимодействие социальных медиа и СМИ обсудят в РИА Новости - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взаимодействие социальных медиа и СМИ обсудят в РИА Новости

© РИА Новости . Валерий МельниковМеждународный мультимедийный пресс-центр РИА Новости
Международный мультимедийный пресс-центр РИА Новости
Читать ria.ru в
Эксперты расскажут об опыте интеграции в социальные сети новостного контента, подготовленного средствами массовой информации. Кроме того, выступающие обсудят риски и угрозы, которые несут социальные сети, для мира профессиональных медиа. В рамках круглого стола будут представлены данных последних исследований ведущих российских медиакомпаний.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Круглый стол "Социальные медиа и новости" состоится 20 сентября в пресс-центре РИА Новости в рамках Social Media Week Moscow 2011. Обсуждать взаимодействие СМИ с социальными сетями и перспективы работы с аудиторией в Интернете будут заместитель главного редактора РИА Новости Наталья Лосева, руководитель отдела по работе с социальными медиа Rutube.ru (Медиа Холдинг) Екатерина Сапович, генеральный директор агентства "Social networks" Денис Терехов, генеральный директор компании "Yeti" Злата Понировская, главный редактор журнала F5 Евгений Волков и руководитель проекта Sports.ru Дмитрий Навоша.

"Никогда еще роль социальных СМИ или вообще открытых публичных площадок не была так велика в медиасреде", - говорит заместитель главного редактора РИА Новости Наталья Лосева. По ее словам, "социальные медиа сегодня это не просто совокупность сообществ и личных аккаунтов, это, в первую очередь, проводниковая среда информации, мнений, суждений, впечатлений, манипуляций и т.д., это среда, в которой сегодня сконцентрирована практически основная масса аудитории".

Эксперты расскажут об опыте интеграции в социальные сети новостного контента, подготовленного средствами массовой информации. Кроме того, выступающие обсудят риски и угрозы, которые несут социальные сети, для мира профессиональных медиа. В рамках круглого стола будут представлены данные последних исследований ведущих российских медиакомпаний.

Social Media Week (SMW) — это цикл мероприятий, проводимый два раза в год одновременно в разных городах мира. В течение недели медиа-компании, агентства, журналисты и независимые эксперты проводят лекции, конференции, круглые столы и семинары. Впервые SMW состоялась в феврале 2009 года в Нью-Йорке. С тех пор мероприятие проводилось в 15 городах, в том числе Париже, Лондоне и Берлине. Программа SMW в Москве будет включать шесть секций, каждая из которых представит активно меняющуюся сферу жизни человека: городское пространство, общество, образование, дизайн, культуру и бизнес.

Организатором московской SMW является Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка".

По вопросам участия обращайтесь к Ирине Ковшовой по телефонам +7 (495) 645-66-01 (7952) или +7-905-705-03-74, а также по e-mail: i.kovshova@rian.ru.

Время проведения круглого стола: 20 сентября с 13-00 до 15-00.

Место проведения: г. Москва, Зубовский бульвар, д.4, Международный мультимедийный пресс-центр РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала