Рейтинг@Mail.ru
Информация об обнаружении на Алтае обломков "Прогресса" подтвердилась - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Информация об обнаружении на Алтае обломков "Прогресса" подтвердилась

© Фото : предоставлено РоскосмосомФрагмент от контейнера с бортовым питанием найден в районе предполагаемого крушения космического корабля "Прогресс"
Фрагмент от контейнера с бортовым питанием найден в районе предполагаемого крушения космического корабля Прогресс
Читать ria.ru в
Найденные на Алтае в среду фрагменты являются обломками упавшего 24 августа космического грузовика "Прогресс", сообщил РИА Новости начальник сектора главного отдела районов падения Роскосмоса Дмитрий Гуров. "Когда мы получим официальный документ из Москвы от Роскосмоса и РКК "Энергия", мы будем планировать дальнейшие поиски обломков, вероятно, что мы близко к цели", - сказал собеседник агентства.

БАРНАУЛ, 15 сен - РИА Новости. Найденные на Алтае в среду фрагменты являются обломками упавшего 24 августа космического грузовика "Прогресс", сообщил РИА Новости в четверг начальник сектора главного отдела районов падения Роскосмоса Дмитрий Гуров.

Как ранее сообщил Гуров, в среду в районе юго-западной оконечности Телецкого озера был обнаружен обгоревший кусок кабеля и алюминиевый осколок размером с ладонь с надписью "рационы питания". Он сказал, что для установления принадлежности найденных фрагментов их фото было отправлено в РКК "Энергия".

"РКК "Энергия" подтвердила, что фрагмент, изображенный на фото, принадлежит контейнеру, который был на корабле "Прогресс", - сказал Гуров.

"Когда мы получим официальный документ из Москвы от Роскосмоса и РКК "Энергия", мы будем планировать дальнейшие поиски обломков, вероятно, что мы близко к цели", - сказал собеседник агентства, добавив, что речь идет о крупных фрагментах корабля, которые могли долететь до земли.

По его словам, поиски, которые были приостановлены в четверг из-за поломки вертолета, начнутся в пятницу утром, группа будет продвигаться в восточном направлении.

Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-12М" стартовала 24 августа с космодрома "Байконур". Во время полета ракеты-носителя на участке работы третьей ступени на 325-й секунде произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению. Обломки космического грузовика, не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, предположительно, рухнули в Горном Алтае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала