Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара к белорусскому рублю на допсессии БВФБ снизился на 1,2% - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара к белорусскому рублю на допсессии БВФБ снизился на 1,2%

© www.kazfin.infoБелорусский рубль. Архив
Белорусский рубль. Архив
Читать ria.ru в
Курс доллара к белорусскому рублю на дополнительной сессии Белорусской валютно-фондовой биржи (БВФБ) в четверг снизился на 100 белорусских рублей - до 8,5 тысяч белорусских рублей за доллар.

МИНСК, 15 сен - РИА Новости. Курс доллара к белорусскому рублю на дополнительной сессии Белорусской валютно-фондовой биржи (БВФБ) в четверг снизился на 100 белорусских рублей - до 8,5 тысяч белорусских рублей за доллар, сообщили агентству "Прайм" на БВФБ.

При этом официальный курс Национального банка Белоруссии на 15 сентября установлен на уровне 5 тысяч 355 белорусских рублей за 1 доллар.

Организованная на Белорусской валютно-фондовой бирже дополнительная сессия торгов стартовала в среду. По ее итогам курс белорусского рубля к доллару установился на отметке 8,600 тысячи белорусских рублей за доллар.

Курс евро на допсессии в четверг вырос на 0,41% - до 12,15 тысячи белорусских рублей (официальный курс - 7 тысяч 379,02 белорусского рубля за евро). Курс российского рубля снизился на 3,28% - до 295 белорусских рублей (официальный курс - 175,88 белорусского рубля).

В соответствии с решением Нацбанка, на основной торговой сессии БВФБ осуществляется: продажа банками по поручению и за счет субъектов валютных операций иностранной валюты в счет обязательной продажи, а также продажа иной иностранной валюты; покупка банками по поручению и за счет субъектов валютных операций иностранной валюты для оплаты лекарственных средств, изделий медицинского назначения (при условии согласования их покупки Минздравом), а также для оплаты за поставленные в Белоруссию природный газ и электрическую энергию.

Официальные курсы белорусского рубля по отношению к иностранным валютам определяются по итогам торгов на основной торговой сессии БВФБ.

На дополнительной торговой сессии БВФБ осуществляются: продажа банками от своего имени и за свой счет либо по поручению и за счет субъектов валютных операций, банков-нерезидентов иностранной валюты, за исключением обязательной продажи иностранной валюты; покупка банками от своего имени и за свой счет либо по поручению и за счет субъектов валютных операций, банков-нерезидентов иностранной валюты. Межбанковский рынок закрыт для сделок объемом более 1 лота на бирже (для доллара США это 1 тысяча долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала