Рейтинг@Mail.ru
Прохоров предлагает сторонникам создать новую партию - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров предлагает сторонникам создать новую партию

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБрифинг Михаила Прохорова по поводу ситуации вокруг партии “Правое дело”
Брифинг Михаила Прохорова по поводу ситуации вокруг партии “Правое дело”
Читать ria.ru в
Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров предложил своим сторонникам выйти из этой партии и сформировать новую.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров предложил своим сторонникам выйти из этой партии и сформировать новую.

Накануне Прохоров объявил о попытке ряда членов партии на первом дне съезда "Правого дела" осуществить рейдерский захват партии. В четверг пройдет два съезда "Правого дела" - сторонников и противников Прохорова.

"Съезд фальсифицирован, но судиться, с формальной точки зрения, тяжело. Потому что документы нам не отдали, мандатная комиссия никого не пустила. Соответственно, у нас есть два варианта: либо имитировать, что мы делаем регистрацию, вступать в непонятную конфронтацию, в этом смысле подставлять, в том числе вас, ваш бизнес. Я к такому варианту не готов. У меня есть другое предложение - отказаться от участия в этой партии. Так и объяснить - что "Правое дело" себя дискредитировало. Это не та партия, за которую ваши сторонники голосовали. После этого спокойно - я переговорю с руководством страны - начнем с общественного движения, потом займемся политической партией, потому что руководство страны в настоящий момент самоустранилось", - сказал Прохоров на встрече со сторонниками перед съездом "Правого дела".

При этом, появившись в зале РАН, где проходит съезд, Прохоров не стал отвечать на вопросы журналистов. Он молча проследовал в президиум, не отреагировав ни на один вопрос.

В пресс-службе "Правого дела" отказались от комментариев.

Как заявил Прохоров в эфире радиостанции "Эхо Москвы", его сторонники уже подготовили заявления о выходе из партии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала