САРАТОВ, 14 сен - РИА Новости. Губернатор Саратовской области Павел Ипатов подписал распоряжении о выделении из резервного фонда областного правительства 290 тысяч рублей для выплаты материальной помощи пострадавшим в крупном ДТП в Саратове, произошедшем в середине июня, сообщил РИА Новости в среду представитель областного правительства.
Авария с участием "КамАЗа", автобуса и шести легковых машин, жертвами которой стали четыре человека, произошла днем 16 июня. Всего в аварии пострадали 27 человек, в том числе 16-летний подросток. Двое были направлены на амбулаторное лечение, 25 госпитализированы с различными травмами, из них пятеро - в тяжелом состоянии.
Представитель облправительства отметил, что единовременную помощь получат 26 человек, из них 23 человека по 10 тысяч рублей и еще трое - по 20 тысяч рублей. Собеседник агентства не уточнил, от чего зависел размер выплат.
Денежные выплаты будут произведены через центры социального обслуживания населения и управления социальной защиты населения, находящиеся в подведомственности областного Минсоцразвития, пояснил он.