Рейтинг@Mail.ru
Прохоров подтвердил, что съезд правых пройдет в здании Академии наук - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров подтвердил, что съезд правых пройдет в здании Академии наук

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБрифинг Михаила Прохорова по поводу ситуации вокруг партии “Правое дело”
Брифинг Михаила Прохорова по поводу ситуации вокруг партии “Правое дело”
Читать ria.ru в
Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров после появления сообщений о планируемом в четверг в Москве "альтернативном" съезде партии уточнил, что правые соберутся в Академии наук на Ленинском, как и планировалось.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров после появления сообщений о планируемом в четверг в Москве "альтернативном" съезде партии уточнил, что правые соберутся в Академии наук на Ленинском, как и планировалось.

"Информация для делегатов и журналистов: съезд партии пройдет завтра (15.09) в здании Академии наук на Ленинском проспекте", - написал Прохоров в среду вечером в своем микроблоге в Twitter.

Пресс-служба "Правого дела" также заявляет, что дата, место и время работы съезда партии в четверг остаются прежними, а сообщения о проведении альтернативного съезда называет провокацией.

"Съезд всероссийской политической партии "Правое дело" состоится 14-16 сентября 2011 года. Место проведения: Москва, Академия наук РАН, Ленинский проспект, большой зал Российской академии наук... Любые сообщения, не совпадающие с данной информацией, являются попыткой дезориентировать СМИ", - заявили в пресс-службе партии.

Первый день съезда правых в среду был признан несостоявшимся.

Представители Прохорова днем заявили, что его противники "захватили съезд", зарегистрировав "левых людей" и избрав нелегитимные рабочие органы съезда: мандатную и счетную комиссии. Лидер партии заявил после этого о роспуске исполкома во главе с Андреем Дунаевым, назначил нового и.о. главы исполкома, а также принял решение исключить из партии трех человек.

При этом Прохоров заверил, что раскола в партии нет, а произошедшее на съезде - попытка рейдерского захвата образца 90-х годов.

Дунаев заявил о незаконности решения Прохорова и поздно вечером сообщил, что съезд под его председательством пройдет в четверг в Центре международной торговли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала