Российский борец-"классик" Роман Власов стал чемпионом мира - РИА Новости, 14.09.2011

Российский борец-"классик" Роман Власов стал чемпионом мира

СТАМБУЛ, 14 сен - РИА Новости. Российский борец греко-римского стиля Роман Власов завоевал звание чемпиона мира в весовой категории до 74 кг, выиграв в финале у двукратного победителя первенств планеты турка Селчука Себи.

Первый период прошел в равной борьбе, и при счете 0:0 россиянин получил право атаковать соперника в партере. Власов прекрасно справился с задачей, выиграв и балл, и период. Во втором раунде в идентичной ситуации российский спортсмен сумел нейтрализовать все атаки Себи. Итоговый счет - 1:0, 1:0.

Тренером 20-летнего Власова, высшим достижением которого была бронзовая медаль чемпионата Европы-2011, является знаменитый специалист Виктор Кузнецов, взрастивший легендарного супертяжеловеса, победителя трех Олимпиад Александра Карелина.

Награда Власова стала первой золотой и четвертой в сумме для сборной России по греко-римской борьбе по итогам чемпионата мира. Ранее бронзовые медали выиграли Бекхан Манкиев (55), Заур Курамагомедов (60) и Рустам Тотров (96).

Турнир в Стамбуле завершится 18 сентября.