Рейтинг@Mail.ru
Бывшие сопредседатели "Правого дела" поддержали исключение Богданова - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшие сопредседатели "Правого дела" поддержали исключение Богданова

Читать ria.ru в
Бывшие сопредседатели "Правого дела" поддерживают решение лидера партии Михаила Прохорова об исключении Андрей Богданова.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Бывшие сопредседатели "Правого дела" поддерживают решение лидера партии Михаила Прохорова об исключении Андрей Богданова.

Правые начали в среду свой трехдневный предвыборный съезд. Представители Прохорова днем заявили, что его противники "захватили съезд", зарегистрировав "левых людей" и избрав нелегитимные рабочие органы съезда: мандатную и счетную комиссии. Вечером Прохоров сравнил ситуацию с рейдерских захватом, заявил, что распускает исполком "Правого дела" и исключает ряд членов партии, в частности, Богданова, который был избран председателем мандатной комиссии.

"Правое дело" сформировалось в 2008 году на основе слияния трех партий: СПС, Демпартии России, во главе которой стоял Богданов, и "Гражданская сила". Представители этих трех политических сил часто не могли договориться между собой по самым разным вопросам.

"Я поддерживаю это решение. Наличие в политике таких людей, как Богданов, - это позор нашей политической системы", - заявил РИА Новости бывший сопредседатель партии Леонид Гозман.

В то же время он высказал опасения, что это решение может быть недолговечным.

"Другое дело - надолго ли он его исключил. Сохранится ли это решение?" - отметил Гозман.

Он не пояснил, каким образом решение лидера партии может не сохраниться.

Второй бывший сопредседатель "Правого дела" Георгий Бовт, который сейчас состоит в федеральном политсовете партии, заверил, что Прохоров принял это решение абсолютно легитимно и оно не противоречит уставу партии.

"Я не могу выступать против этого решения, тем более что наши с Богдановым отношения были так себе", - сказал он РИА Новости.

"Решение лидера совершенно правомерно с точки зрения всех уставных положений", - добавил Бовт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала