Рейтинг@Mail.ru
Bulgaria Air сегодня вывезет из Болгарии туристов "Алма Тур-СПб" - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Bulgaria Air сегодня вывезет из Болгарии туристов "Алма Тур-СПб"

© Фото : Christian RasmussenАэропорт болгарского города Бургас
Аэропорт болгарского города Бургас
Читать ria.ru в
Bulgaria Air в среду около 20.00 мск вывезет всех застрявших в Болгарии российских туристов "Алма Тур-СПб", сообщил РИА Новости заместитель руководителя Ростуризма и его представитель в Болгарии Григорий Саришвили.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Bulgaria Air в среду около 20.00 мск вывезет всех застрявших в Болгарии российских туристов "Алма Тур-СПб", сообщил РИА Новости заместитель руководителя Ростуризма и его представитель в Болгарии Григорий Саришвили.

Около 600 российских туристов 9 сентября не смогли вылететь из Бургаса и Варны рейсами Bulgaria Air в Москву и Санкт-Петербург. Болгарская авиакомпания отменила рейсы из-за финансового конфликта с принимающим болгарским туроператором "Алма Тур", долг которого авиакомпании, по ее заявлению, составляет 3,5 миллиона евро. После многочасового ожидания в аэропортах россияне были размещены в отелях. К вечеру вторника все туристы из Москвы различными рейсами вернулись домой. В Болгарии остались только туристы петербургского туроператора "Алма Тур-СПб", входящего в холдинг "Алма Тур" - около 100 человек.

"После переговоров авиакомпании Bulgaria Air и туроператора "Алма Тур-СПб" было принято решение об организации рейса для вывоза всех застрявших в Болгарии петербургских туристов - клиентов "Алма Тур-СПб", примерно в 20.00", - сказал Саришвили.

Представитель компании "Алма Тур" Надежда Христова сообщила РИА Новости, что туристы будут вывезены одним рейсом из Варны.

"Перевезти людей из Бургаса в Варну - не проблема, это примерно 200 километров", - добавила она.

Ранее сообщалось, что на прошедшем во вторник совещании в Ростуризме представители "Алма Тур-СПб" заявили, что у них нет средств для повторной оплаты билетов туристов. Кроме этого, до конца сентября еще около 700 туристов из Санкт-Петербурга, отдыхающих в настоящее время в Болгарии, могут испытать сложности с возвращением домой, так как авиакомпания Bulgaria Air отказалась выполнять рейсы, предусмотренные совместной программой с "Алма Тур", 16, 23 и 30 сентября.

"Мы в процессе переговоров с авиакомпанией Bulgaria Air. Наши вчерашние переговоры увенчались успехом, сегодня также надеемся, что удастся договориться о следующих рейсах", - сказала Христова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала