Рейтинг@Mail.ru
Приговор по делу об убийстве адвоката Маркелова обжалуют в ЕСПЧ - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приговор по делу об убийстве адвоката Маркелова обжалуют в ЕСПЧ

Читать ria.ru в
Защита осужденных по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой намерена обжаловать приговор ее клиентам в надзорной инстанции и в международном суде. Об этом журналистам заявил в среду адвокат Геннадий Небритов, представлявший интересы Евгении Хасис.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Защита осужденных по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой намерена обжаловать приговор ее клиентам в надзорной инстанции и в международном суде. Об этом журналистам заявил в среду адвокат Геннадий Небритов, представлявший интересы Евгении Хасис.

В среду судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила без изменения приговор Мосгорсуда, согласно которому Хасис и ее гражданский муж Никита Тихонов были осуждены на 18 лет колонии и пожизненное лишение свободы соответственно.

"Согласно практике, кассационная инстанция, чаще всего, оставляет приговор без изменения. Однако впереди еще надзорная инстанция", - сказал защитник.

Он добавил, что "для обращения в Европейский суд также имеется множество оснований по нарушениям, допущенным в суде первой инстанции".

В свою очередь, гособвинение и защитники потерпевших заявили о том, что удовлетворены вынесенным приговором.

Маркелов и Бабурова были застрелены 19 января 2009 года в Москве на улице Пречистенка сразу после пресс-конференции адвоката. По данным следствия, Никита Тихонов и Евгения Хасис совершили преступление в связи с активным участием Маркелова в антифашистском движении и осуществлением им профессиональной деятельности по защите лиц, придерживающихся антифашистской идеологии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала