Рейтинг@Mail.ru
Собянин заявил о необходимости качественной подготовки детей к школе - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин заявил о необходимости качественной подготовки детей к школе

Читать ria.ru в
Каждый дошкольник в Москве должен пройти хорошую подготовку к будущей учебе, заявил мэр столицы Сергей Собянин на конференции Московского городского регионального отделения партии "Единая Россия" в среду.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Каждый дошкольник в Москве должен пройти хорошую подготовку к будущей учебе, заявил мэр столицы Сергей Собянин на конференции Московского городского регионального отделения партии "Единая Россия" в среду.

Вопрос качества образования в последнее время активно обсуждается в столице. После того как одна из школ была лишена лицензии за низкий уровень подготовки учеников, городские власти уделяют этой проблеме особое внимание.

"Каждый ребенок в возрасте от трех до семи лет получит возможность пройти качественную подготовку для учебы в школе, а очередь в детские сады должна быть сведена к минимуму", - сказал Собянин.

Он отметил, что в июне 2010 года детские сады посещало 320 тысяч детей, а в сентябре 2011 года их число возросло до 389 тысяч человек.

"А значит, более 60 тысяч молодых мам смогли устроить своих детей, вернуться на работу или продолжить учебу", - подчеркнул Собянин.

Он добавил, что в настоящее время очередь в детские сады в Москве составляет около 15 тысяч человек, и к новому году большинство этих детей пойдут в дошкольные учреждения.

"Чтобы и в дальнейшем успешно решать проблему доступности детских садов, необходимо сохранить высокие темпы строительства новых учреждений. Кроме того, будет продолжена работа по возвращению в систему образования зданий детских садов, занятых сторонними организациями", - отметил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала