Рейтинг@Mail.ru
Дороги и переходы в Москве приспособят для инвалидов к 2016 году - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дороги и переходы в Москве приспособят для инвалидов к 2016 году

Читать ria.ru в
"Москва будет последовательно создавать безбарьерную городскую среду. Через пять лет для доступа инвалидов и других маломобильных групп населения должен быть приспособлен абсолютно весь подвижной состав наземного городского транспорта, все дороги и пешеходные переходы", - сказал Собянин.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Власти Москвы за пять лет приспособят для инвалидов весь подвижной состав наземного транспорта, все дороги и пешеходные переходы, заявил в среду мэр столицы Сергей Собянин.

Ранее Собянин заявил, что в течение 2011 года будет приспособлено для доступа инвалидов около девяти тысяч зданий в Москве, прежде всего, социальных учреждений. Также, по словам мэра, в течение года будет закончена реконструкция 80% светофорного хозяйства в части приспособления светофоров для инвалидов. Он также поручил адаптировать для инвалидов московское метро, а все новые здания строить с учетом нужд инвалидов.

"Москва будет последовательно создавать безбарьерную городскую среду. Через пять лет для доступа инвалидов и других маломобильных групп населения должен быть приспособлен абсолютно весь подвижной состав наземного городского транспорта, все дороги и пешеходные переходы", - сказал Собянин на конференции Московского городского регионального отделения партии "Единая Россия".

Он добавил, что в 2011 году в городе были обустроены для инвалидов десятки тысяч сходов с тротуара на проезжую часть.

"Ни один подземный переход не принимается в эксплуатацию без пандуса для инвалидов", - отметил Собянин.

По его словам, также в этом году на улицу города выйдет более двух тысяч новых низкопольных автобусов, приспособленных для маломобильных граждан.

Собянин подчеркнул, что потребности граждан с ограниченными возможностями будут учитываться в любой городской программе.

Глава столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян ранее заявил, что к 2016 году в Москве планируется сделать доступными для инвалидов почти все социально значимые объекты столицы, также будет создано дополнительно 12,5 тысячи рабочих мест для инвалидов.

В настоящее время в Москве проживают более 1,2 миллиона людей с ограниченными возможностями здоровья, из них более 15 тысяч - слабовидящие и слепые, более 26 тысяч человек - с патологией опорно-двигательного аппарата, 27 тысяч - дети-инвалиды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала