Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемые в убийстве инкассаторов в Москве дают показания - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемые в убийстве инкассаторов в Москве дают показания

© Фото : Пресс-служба ЦСН ГУ МВД России по г. Москве | Перейти в медиабанкЗадержание лиц, подозреваемых в совершении вооруженного нападения
Задержание лиц, подозреваемых в совершении вооруженного нападения
Читать ria.ru в
Оперативники задержали, по уточненным данным, все-таки пять подозреваемых в ограблении и убийстве инкассаторов на юго-востоке столицы в 2009 году; предполагаемые убийцы уже дают признательные показания, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета (ГСУСК) по Москве Виктория Цыпленкова.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости, Екатерина Карачева. Оперативники задержали, по уточненным данным, все-таки пять подозреваемых в ограблении и убийстве инкассаторов на юго-востоке столицы в 2009 году; предполагаемые убийцы уже дают признательные показания, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета (ГСУСК) по Москве Виктория Цыпленкова.

Ранее правоохранительные органы сообщали о четырех задержанных и одном скрывшемся подозреваемом. Преступление было совершено 6 декабря 2009 года в районе Люблино. Злоумышленники обстреляли из пистолета-пулемета инкассатора и двух сотрудников частного охранного предприятия, выходивших из торгово-ярмарочного комплекса "Москва". Все они погибли, а нападавшие скрылись с двумя мешками денег. Их добычей стали 15 миллионов рублей.

"В рамках расследования уголовного дела о нападении на инкассаторов на Тихорецком бульваре, совершенном в декабре 2009 года в Москве, во вторник... были задержаны пять подозреваемых. Еще троим активным участникам преступной группы удалось скрыться", - сказала Цыпленкова.

Она отметила, что "уже получены первые признательные показания". "По версии следствия, основным источником дохода задержанных было нападение на перевозчиков денег. Установлена причастность членов преступной группы к совершению других разбойных нападений и убийства на территории Москвы", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, в ближайшее время следствие планирует предъявить задержанным обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), части 4 статьи 162 УК РФ (разбой), части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и добиться их ареста.

"Все задержанные члены преступной группы - мужчины в возрасте от 29 до 38 лет, жители Ногинского района Московской области, поселка Старой Купавны, в основном безработные", - добавила Цыпленкова.

Ранее источник в правоохранительных органах Москвы заявил РИА Новости, что силовики вышли на предполагаемых убийц, задержав их "наводчика" - водителя пострадавших инкассаторов.

Между тем представитель ГСУСК по столице напомнила, что в операции по задержанию подозреваемых участвовали не только сотрудники следственного ведомства, но и представители московской полиции.

"Было проведено 22 обыска, в ходе которых изъято большое количество автоматического и короткоствольного огнестрельного оружия, боеприпасы, взрывчатые и наркотические вещества, большое количество мобильных телефонов, в том числе с использованием которых преступники поддерживали связь между собой в момент нападения, план-схема ТЦ "Москва" с пометками путей подходов и отходов и расположением постов охраны здания", - пояснила Цыпленкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала