Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" показал старомодный футбол в матче Лиги чемпионов - Зонин - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" показал старомодный футбол в матче Лиги чемпионов - Зонин

© Пресс-служба ФК "Зенит" | Перейти в медиабанкИгровой момент матча АПОЭЛ - "Зенит"
Игровой момент матча АПОЭЛ - Зенит
Читать ria.ru в
"Невнятная игра какая-то была в исполнении "Зенита" на Кипре. Ни борьбы, ни скорости в исполнении наших футболистов. Старались, но брака было очень много", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "сине-бело-голубых" и сборной СССР Герман Зонин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 сен - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты петербургского "Зенита" продемонстрировали невнятный старомодный футбол на Кипре и закономерно уступили АПОЭЛу в матче Лиги чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "сине-бело-голубых" и сборной СССР Герман Зонин.

"Зенит" во вторник в гостях проиграл АПОЭЛу со счетом 1:2 в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов. В другом матче группы "Порту" с тем же счетом на своем поле победил донецкий "Шахтер".

"Невнятная игра какая-то была в исполнении "Зенита" на Кипре. Ни борьбы, ни скорости в исполнении наших футболистов. Старались, но брака было очень много. С такой игрой "Зениту" не на что рассчитывать в Лиге чемпионов. Команда (Лучано) Спаллетти сыграла в старомодный футбол без скоростных фланговых атак и с невероятным процентом брака. Так играть нельзя, с таким футболом "Порту" и "Шахтер" не обыграть", - отметил Зонин.

Экс-тренер "Зенита" считает, что проблемы чемпиона России кроются в области психологии. "В действиях "Зенита" проглядывались робость и скованность. Значит, нужно команде психолога искать, чтобы проблемы решать. Теперь Лучано Спаллетти должен все осмыслить и проанализировать, ведь команда не играет через "не могу", - заявил специалист.

Зонин считает, что нападающий питерцев Александр Кержаков в матче с АПОЭЛом не получил должной поддержки от партнеров. "Кержаков старался, но никто ему не помогал. Он мячом завладевает - отдать некому. Развернуться Кержакову не давали, да и что он может один сделать. В целом команда сыграла на 50 процентов от своих возможностей", - считает Зонин.

"Зениту" предстоит матч с "Рубином" в рамках чемпионата России, который пройдет 18 сентября. Зонин уверен, что "сине-бело-голубым" придется в Казани крайне непросто. "В Казани "Зениту" будет очень тяжело. Хорошо знаю (главного тренера "Рубина") Курбана Бердыева, он осложнит матч команде Спаллетти, учтет все недочеты в игре "Зенита", всем своим парням расскажет о недостатках зенитовцев и приложит усилия, чтобы обыграть действующего чемпиона", - резюмировал Зонин.

В следующем матче Лиги чемпионов "Зенит" на своем поле будет принимать "Порту". Игра состоится на "Петровском" 28 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала