Рейтинг@Mail.ru
Официально вопрос об отставке Прохорова в повестке "правых" не стоит - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официально вопрос об отставке Прохорова в повестке "правых" не стоит

Читать ria.ru в
Вопрос о смене партийного лидера не стоит в повестке съезда "Правого дела", сообщил РИА Новости глава партийного исполкома Андрей Дунаев. В то же время источники в партии говорят о неопределенности и не исключают возможности возникновения темы смещения Михаила Прохорова с этой должности.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Вопрос о смене партийного лидера не стоит в повестке съезда "Правого дела", сообщил РИА Новости глава партийного исполкома Андрей Дунаев. В то же время источники в партии говорят о неопределенности и не исключают возможности возникновения темы смещения Михаила Прохорова с этой должности.

Съезд партии пройдет 14-16 сентября в Москве. В среду работа будет вестись в закрытом режиме.

"В повестке дня съезда, официально которая была озвучена Федеральным политсоветом, у меня этого не стоит", - сказал Дунаев РИА Новости.

При этом он отметил, что перед съездом политсовет соберется еще раз.

Источник в партии сообщил РИА Новости, что "есть влиятельные люди, которые хотят смены лидера", и этот вопрос может быть поднят в ходе закрытой части съезда.

"Такие разговоры ведутся, но пока ничего не решено. Вероятность есть, решения нет. Пока не известно даже, будет ли это включено в повестку", - сказал собеседник агентства.

Согласно партийному уставу, вопрос о лидере "Правого дела" решает съезд.

В пресс-службе партии не дают комментариев на этот счет.

"Мы комментариев на этот счет пока не даем. Давайте дождемся завтрашнего дня", - сказали РИА Новости в партийной пресс-службе.

Член федерального политсовета "Правого дела" Борис Надеждин, в свою очередь, признался, что его удивили разговоры о возможной смене лидера.

"У меня нет никакой информации, что готовится смена лидера. Я не так давно, около часа назад, разговаривал с Прохоровым, он мне сказал, что все идет по плану. Я не понимаю, откуда это (разговоры о смене лидера) взялось", - сказал Надеждин РИА Новости.

Прохоров возглавил "Правое дело" в конце июня 2011 года. Он заявил, что правые будут стремиться стать "второй партией власти" и войти в парламент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала