Юниор Федоров стал чемпионом мира по стендовой стрельбе в ските - РИА Новости, 13.09.2011

Юниор Федоров стал чемпионом мира по стендовой стрельбе в ските

БЕЛГРАД, 13 сен - РИА Новости, Алена Шилова. Россиянин Анатолий Федоров стал чемпионом мира среди юниоров в дисциплине скит на чемпионате мира по стендовой стрельбе в Белграде, передает корреспондент агентства "Р-Спорт".

После первого дня квалификации 17-летний Федоров с результатом 73 пораженных мишени шел на 4-м месте. Во второй день соревнований он отстрелял уверенно и набрал 121 очко, так же как и еще три стрелка: немец Геррит Вюльперн, итальянец Таммаро Кассандро и чех Франтишек Кадлец.

В перестрелке за медали Федоров оказался сильнейшим, не допустил ни одной ошибки и стал чемпионом мира.

Анатолий Федоров спустя 30 лет выиграл чемпионат мира среди юниоров в личном зачете. В 1981 году чемпионом мира по юниорам был его отец, тоже Анатолий Федоров, который в данный момент является тренером юниорской сборной России и готовил сына к этому чемпионату.