Рейтинг@Mail.ru
Чемпион ОИ: борцу Манкиеву завоевать бронзу ЧМ помогла сила воли - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпион ОИ: борцу Манкиеву завоевать бронзу ЧМ помогла сила воли

Читать ria.ru в
Российский борец греко-римского стиля Бекхан Манкиев (весовая категория до 55 кг) завоевал бронзовую награду чемпионата мира за счет характера и силы воли, заявил агентству "Р-Спорт" старший брат спортсмена, чемпион Олимпиады в Пекине Назир Манкиев.

СТАМБУЛ, 13 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Российский борец греко-римского стиля Бекхан Манкиев (весовая категория до 55 кг) завоевал бронзовую награду чемпионата мира за счет характера и силы воли, заявил агентству "Р-Спорт" старший брат спортсмена, чемпион Олимпиады в Пекине Назир Манкиев.

Манкиев-младший в схватке за бронзу одолел соперника из Северной Кореи Вон Чол Юна - 1:0, 0:1, 1:0.

Мировое первенство в Турции является стартовым этапом отбора на Олимпиаду-2012 в Лондоне. В первый день турнира путевки на Игры для команды завоевали Манкиев и Рустам Тотров (96).

"Бекхану в схватке за третье место не хватало чуть-чуть физики, он выглядел заметно уставшим, но за счет характера и силы воли он вырвал победу, - сказал Манкиев-старший. - Если бы перед началом турнира мне сказали о возможности Бекхана стать призером, я согласился бы без раздумий. Это ведь уже лицензия на Олимпиаду и, к тому же, медаль. А с его обилием травм - это большой успех".

Собеседник агентства отметил, что младший брат "пропустил много времени и на сборах было видно, что ему не хватает функциональной подготовки". "Я очень за него волновался, но за счет боевого характера и собранности он смог выступить достойно", - добавил чемпион Пекина.

Говоря о сопернике брата в поединке за бронзовую награду турнира, Назир Манкиев подчеркнул: "Это очень сильный кореец, который работает в хорошем быстром темпе". "Кстати, в прошлом году на чемпионате мира в Москве я проиграл ему схватку за выход в финал, - продолжил спортсмен. - А в Стамбуле брат за меня отомстил".

Чемпионат Европы завершится 18 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала