Рейтинг@Mail.ru
Съезд ЛДПР утвердил первую десятку кандидатов на выборах в Госдуму - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Съезд ЛДПР утвердил первую десятку кандидатов на выборах в Госдуму

Читать ria.ru в
Предвыборный съезд ЛДПР подвел итоги тайного голосования за список партии на выборах в Госдуму и окончательно утвердил десятку списка, которую, как ранее сообщалось, возглавил лидер партии Владимир Жириновский, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Предвыборный съезд ЛДПР подвел итоги тайного голосования за список партии на выборах в Госдуму и окончательно утвердил десятку списка, которую, как ранее сообщалось, возглавил лидер партии Владимир Жириновский, передает корреспондент РИА Новости.

Согласно результатам голосования, возглавил список Жириновский, за его кандидатуру проголосовало 279 делегатов, против - один. За второй номер списка - главу думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексея Островского также проголосовало 279 делегатов, против - один, за главу думской фракции ЛДПР Игоря Лебедева проголосовало 278 делегатов, против - два.

Также съезд утвердил в десятке списка Ярослава Нилова, Алексея Диденко, Сергея Калашникова, Леонида Слуцкого, Валерия Селезнева, Дмитрия Свищева и Юрия Напсо.

Федеральный список партии по закону должен включать общефедеральную часть (не более десяти кандидатов) и 70 или более региональных групп. Общее число кандидатов в федеральном списке не может превышать 600 человек.

Всего в списке ЛДПР 315 кандидатов. Он также представлен 82 региональными группами, в каждой от трех до десяти кандидатов в депутаты.

Предвыборный съезд ЛДПР, который проходил в Москве в Доме союзов, завершился. Жириновский выступил с напутственным словом членам партии. Он вышел из здания Дома союзов под оркестр, который исполнял "Я люблю тебя, жизнь" и "Прощание славянки", и проследовал в соседнее здание Госдумы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала