Рейтинг@Mail.ru
Жириновский допускает, что однажды РФ станет парламентской республикой - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский допускает, что однажды РФ станет парламентской республикой

Читать ria.ru в
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не исключает, что в будущем Россия перейдет от президентской к парламентской республике и интерес к выборам в стране возрастет.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не исключает, что в будущем Россия перейдет от президентской к парламентской республике и интерес к выборам в стране возрастет.

"Я не исключаю, что в будущей перспективе мы перейдем к парламентской республике. Это более высокая форма демократии", - сказал Жириновский, выступая перед участниками съезда партии во вторник, где был утвержден федеральный список ЛДПР на выборы в Госдуму.

По словам лидера ЛДПР, с переходом к парламентской республике возрастет роль партий, так как все будет зависеть от парламента, и "изменится отношение к выборам".

В качестве успешного примера функционирования парламентской республики Жириновский назвал Германию, где именно парламент формирует правительство и принимает важные решения.

Кроме того, лидер ЛДПР призвал членов партии внимательно отнестись к контролю за думскими выборами 4 декабря. "Максимально внимательными надо быть 4 декабря. Особенно с 20.00 до 21.00, когда мы можем потерять какую-то часть голосов", - заявил Жириновский.

Он отметил, что нужно мобилизовать все усилия партии. "Четвертое декабря обеспечит нам высокий уровень партийной работы на пять лет", - сказал политик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала