Рейтинг@Mail.ru
Ленинградская область увеличит число избирательных участков на выборах - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ленинградская область увеличит число избирательных участков на выборах

Читать ria.ru в
Власти Ленинградской области перед выборами в Госдуму и областной парламент, которые состоятся в декабре, создадут 967 избирательных участков, что на шесть участков больше, чем на прошлых выборах думских депутатов, сообщает во вторник пресс-служба областной избирательной комиссии.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 сен - РИА Новости. Власти Ленинградской области перед выборами в Госдуму и областной парламент, которые состоятся в декабре, создадут 967 избирательных участков, что на шесть участков больше, чем на прошлых выборах думских депутатов, сообщает во вторник пресс-служба областной избирательной комиссии.

"Леноблизбиркомом... осуществлены выезды во все районы области с целью изучения состояния и пригодности помещений для голосования, ведь они должны не только полностью отвечать требованиям безопасности, но и располагаться в удобных для избирателей и эстетически оформленных местах", - говорится в сообщении.

Избирательные участки будут образованы не позднее 14 октября текущего года. Как пояснил РИА Новости представитель пресс-службы регионального избиркома, увеличение участков запланировано для удобства избирателей и не связано с совмещением дат выборов в Госдуму и областной парламент.

До 4 октября для составления списков избирателей в территориальные избирательные комиссии должны поступить сведения об избирателях от глав администраций муниципальных районов, городского округа, командиров воинских частей, руководителей образовательных учреждений (при регистрации студентов по месту нахождения общежития). С 13 ноября первый экземпляр списков избирателей поступит в участковые избирательные комиссии.

В конце мая депутаты законодательного собрания Ленинградской области на заседании во вторник проголосовали за перенос выборов в областной парламент с марта 2012 года на декабрь 2011 года, совместив таким образом их с выборами депутатов Госдумы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала