Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал нестандартно подходить к строительству общежитий - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал нестандартно подходить к строительству общежитий

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел совещание, посвященное социальному положению студентов
Президент РФ Д.Медведев провел совещание, посвященное социальному положению студентов
Читать ria.ru в
Необходимы нестандартные подходы к вопросу реконструкции и строительства новых общежитий, все средства будут хороши для решения этой задачи, заявил президент России Дмитрий Медведев на совещании по проблемам социального обеспечения студентов.

ГОРКИ, 13 сен - РИА Новости. Необходимы нестандартные подходы к вопросу реконструкции и строительства новых общежитий, все средства будут хороши для решения этой задачи, заявил президент России Дмитрий Медведев на совещании по проблемам социального обеспечения студентов.

"Я дам поручение проанализировать нестандартные подходы к тому, каким образом реконструировать общежития и строить новые", - сказал президент.

Он поручил "посмотреть на любые приемы с точки зрения юридических возможностей и экономической эффективности".

"Если что-то потребуется подкорректировать в законодательных актах, это тоже можно сделать, для решения этой задачи все средства хороши", - подчеркнул он.

При этом Медведев не исключил, что изначально при строительстве общежитий в них можно закладывать многофункциональность. "Если из общежития в дальнейшем получится что-то другое, включая жилой дом, то даже это возможно", - отметил глава государства.

В качестве примера он привел остров Русский на Дальнем Востоке, где стоящиеся общежития для спортсменов и студентов "первоначально будут использоваться для размещения участников форума АТЭС". Также помещения, строящиеся для размещения участников универсиады в Казани, возможно, потом перейдут под общежития университетов, добавил президент.

"Мне кажется, правильно совмещать подходы и тем самым создавать новые возможности", - подчеркнул он.

Говоря о приоритетах при распределении средств на строительство новых и реконструкцию старых общежитий, президент поддержал идею того, что "деньги нужно прежде всего направлять туда, где степень готовности строящихся общежитий достаточно высокая". "Нужно, конечно, смотреть и на само общежитие, число мест и на количество студентов в этом вузе, но приоритет должен быть выбран именно такой", - отметил Медведев.

Комментируя поднятую одним из участников встречи проблему, связанную с регистрацией иногородних студентов, глава государства сообщил, что даст поручение Федеральной миграционной службе, "чтобы были совмещены подходы регистрации студентов, чтобы ФМС могла правильно работать с вузами, чтобы все они были в равных условиях, а не в зависимости от того, какой ректор с кем договорился".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала