Рейтинг@Mail.ru
Московский регион может ввести единый проездной на все виды транспорта - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский регион может ввести единый проездной на все виды транспорта

Читать ria.ru в
"В перспективе надо выходить на единый проездной билет на все виды городского, пригородного общественного транспорта", - сказал мэр столицы Сергей Собянин. Власти двух регионов сотрудничают в рамках коллегии для решения общих проблем.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Единый проездной билет на все виды общественного транспорта может появиться в московском регионе, заявил во вторник мэр столицы Сергей Собянин на объединенной коллегии Москвы и Московской области.

Власти двух регионов с 2010 года сотрудничают в рамках коллегии для решения общих проблем, в том числе транспортных.

"В перспективе надо выходить на единый проездной билет на все виды городского, пригородного общественного транспорта: электрички, метро, автобусы", - сказал Собянин.

Он добавил, что власти двух субъектов РФ также планируют обсудить вопрос проведения совместных конкурсов по железнодорожным перевозкам пригородного сообщения.

"От того, насколько эффективно будет работать пригородная компания, зависит и успех решения основных транспортных проблем московского транспортного узла. В рамках этого конкурса мы сможем поставить перед компаниями-перевозчиками задачи по улучшению качества обслуживания и добиться прозрачности ценообразования", - подчеркнул столичный градоначальник.

Он добавил, что ежедневно в московском регионе услугами железнодорожного транспорта пользуется 1,3-1,4 миллиона пассажиров. По словам Собянина, также планируется обсудить вопрос размещения новых транспортных пересадочных узлов и вокзалов на территории Московской области.

"Профильными департаментами подготовлены свои предложения, их надо рассмотреть", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала