Рейтинг@Mail.ru
У него есть все шансы вернуться к работе – врачи о бортинженере ЯК-42 - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У него есть все шансы вернуться к работе – врачи о бортинженере ЯК-42

Читать ria.ru в
Единственный выживший в авиакатастрофе под Ярославлем находится в сознании. Врачи НИИ им. Склифосовского перевели Александра Сизова из реанимации в отдельную палату.

Единственный выживший в авиакатастрофе под Ярославлем бортинженер Александр Сизов находится в сознании. По словам директора НИИ скорой помощи имени Склифосовского Анзора Хубутии, пациента перевели из реанимации в отдельную палату. Его состояние остается тяжелым, но за его жизнь врачи спокойны.

" У него ожоги, перелом ребер, перелом бедра, перелом свода черепа. Больной был прооперирован. Когда повязки начнем снимать увидим, как будет идти рубцевание глубоких ожогов. Если понадобится, сделаем кожную пластику", - рассказал журналистам директор НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Врачи, учитывая состояние пациента, пока не рекомендуют ему разговаривать, но родным разрешено видится с пострадавшим. По словам Хубутии, близкие в больницу пока не приходили. Если у следствия будут вопросы к Сизову, добавил директор института, то они смогут их задать по согласованию с лечащими врачами.

На вопрос журналистов, знает ли бортинженер о том, что только ему удалось уцелеть в авиакатастрофе под Ярославлем, Хубутия не стал распространяться. Однако отметил, что с Сизовым будут работать психологи.

"Специалисты начнут с ним заниматься, как только у него закончиться интоксикация, я думаю, что в ближайшие дни. У него есть большие шансы вернуться  к своей работе", - отметил директор НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

По его словам, о выписке говорить еще очень рано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала