Рейтинг@Mail.ru
РФ приглашает Сингапур к реализации проекта "Сколково" - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ приглашает Сингапур к реализации проекта "Сколково"

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкВторое заседание российско-сингапурской межправительственной комиссии в Москве
Второе заседание российско-сингапурской межправительственной комиссии в Москве
Читать ria.ru в
Россия заинтересована в привлечении сингапурских идей и инвестиций в реализацию проекта иннограда "Сколково", сказал вице-премьер РФ Вячеслав Володин.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Россия заинтересована в привлечении сингапурских идей и инвестиций в реализацию проекта иннограда "Сколково", сказал вице-премьер РФ Вячеслав Володин.

"Есть планы на развитие наших отношений в новых областях, привлечения инвесторов и представителей сингапурской стороны в реализацию проекта "Сколково", - сказал он по итогам прошедшего в Москве второго заседания российско-сингапурской межправительственной комиссии высокого уровня.

"Конечно, для нас очень важно, чтобы мы имели возможность использовать все те успешные наработки, которые есть у сингапурской стороны", - добавил он. По итогам заседания стороны приняли совместное заявление и подписали меморандум о взаимопонимании между министерством экономического развития РФ и министерством промышленности и торговли Сингапура о сотрудничестве в области модернизации экономики.

По словам заместителя премьер-министра Сингапура Тармана Шанмугаратнама, в ходе заседания комиссии достигнута договоренность о развитии сотрудничества в области программного обеспечения. "Прежде всего, это инфраструктура программного обеспечения, которую мы можем предоставить. Сингапур обладает уникальными разработками в этой сфере", - сказал он. Шанмугаратнам также сообщил, что следующее заседание межправительственной российско-сингапурской комиссии высокого уровня состоится в будущем году в Сингапуре.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала