Рейтинг@Mail.ru
Универсальность Джоковича позволила ему выиграть US Open - эксперт - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Универсальность Джоковича позволила ему выиграть US Open - эксперт

Читать ria.ru в
"Его универсальность, заряженность на атаку и справа, и слева, его умение играть и с лета, и укорачивать - все вместе сказалось на отличном результате", - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Серб Новак Джокович выиграл Открытый чемпионат США по теннису за счет своей универсальности, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

На пути к победе на US Open Джокович сначала в полуфинале взял верх над швейцарцем Роджером Федерером, а затем в решающем матче сломил сопротивление испанца Рафаэля Надаля - 6:2, 6:4, 6:7 (3:7), 6:1. В сезоне-2011 серб выиграл третий турнир Большого Шлема после Открытого чемпионата Австралии и Уимблдона.

"Его универсальность, заряженность на атаку и справа, и слева, его умение играть и с лета, и укорачивать - все вместе сказалось на отличном результате. Новак Джокович победил, продемонстрировав свое высокое мастерство. Джокович, в отличие от Энди Маррея, имел возможность не только справа сверху забивать эти мячи, но и слева тоже отлично владел ударами. Победа Джоковича - заслуженная", - рассказал Янчук в телефонном разговоре.

Он считает, что "у Джоковича изначально была психологическая уверенность". "Джокович в последнее время выигрывал часто у Надаля", - сказал тренер.

Собеседник агентства отметил, что "турнир у мужчин был интересным". "Борьба была на всех этапах. Вышли заслуженно хорошие игроки", - заключил Янчук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала