Рейтинг@Mail.ru
Болельщики ХК "Сибирь" назвали звезду в честь "Локомотива" - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болельщики ХК "Сибирь" назвали звезду в честь "Локомотива"

Читать ria.ru в
"Инициативная группа болельщиков "Сибири" приобрела сертификат на внесение записи в Каталог небесных тел "РосАстро" о присвоении звезде девятнадцатой величины в созвездии Дева, координаты 205.05196-5.86963, имени ХК "Локомотив", - говорится в сообщении пресс-службы новосибирцев.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Инициативная группа болельщиков хоккейного клуба "Сибирь" назвала звезду в созвездии Дева именем ХК "Локомотив", сообщает пресс-служба новосибирцев.

Самолет Як-42, на котором летели игроки "Локомотива", разбился 7 сентября в Ярославской области. Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер Александр Сизов, а все хоккеисты и сотрудники клуба погибли. Последним в понедельник скончался нападающий Александр Галимов.

"Инициативная группа болельщиков "Сибири" приобрела сертификат на внесение записи в Каталог небесных тел "РосАстро" о присвоении звезде девятнадцатой величины в созвездии Дева, координаты 205.05196-5.86963, имени ХК "Локомотив". Запись зарегистрирована на имя хоккейного клуба "Локомотив", - говорится в сообщении.

В понедельник по итогам совещания у президента РФ Дмитрия Медведева глава "Локомотива" Юрий Яковлев сообщил, что на основе молодежной команды железнодорожников будет создана команда, которая предположительно с декабря начнет выступления в Высшей хоккейной лиге - втором по рангу после КХЛ хоккейном первенстве страны. А к следующему сезону клуб должен быть возрожден, и, как ожидается, "Локомотив" вернется в чемпионат КХЛ.

В составе "Локомотива" выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии. "Локомотив" - трехкратный (1997, 2002, 2003) чемпион России. Ярославцы каждый год входили в число фаворитов чемпионата, что доказывали выступлениями на льду: в 2008 и 2009 годах команда играла в финале плей-офф чемпионата страны, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, а в минувшем сезоне завоевала бронзовые медали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала