Рейтинг@Mail.ru
Вера в собственные силы помогла победить на US Open - Джокович - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вера в собственные силы помогла победить на US Open - Джокович

Читать ria.ru в
"Возможно, это был лучший матч, который я сыграл на US Open. Я вышел на корт с чувством того, что могу победить. А я думаю, побеждает тот, кто больше верит в свою победу", - заявил серб Новак Джокович.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Серб Новак Джокович считает, что вера в собственную победу помогла ему выиграть очередной турнир Большого Шлема и сыграть свой лучший матч на Открытом чемпионате США, передает слова теннисиста официальный сайт соревнований.

На пути к победе на US Open Джокович сначала в полуфинале взял верх над швейцарцем Роджером Федерером, а затем в решающем матче сломил сопротивление испанца Рафаэля Надаля - 6:2, 6:4, 6:7 (3:7), 6:1. В сезоне-2011 серб выиграл третий турнир Большого Шлема после Открытого чемпионата Австралии и Уимблдона. Ранее он становился победителем Australian Open в 2008 году. В США, доходя до финалов в 2007 и 2010 годах, серб уступал в решающих матчах.

"Играть было сложно, особенно на подаче - слишком ветрено. Да и Рафа подавал в этом году хуже, чем в прошлом. Но я прекрасно себя чувствовал. Против Рафы надо играть агрессивно. И я не давал ему расслабиться, навязывал свой ритм. Возможно, это был лучший матч, который я сыграл на US Open. Я вышел на корт с чувством того, что могу победить. А я думаю, побеждает тот, кто больше верит в свою победу", - заявил Джокович.

"Я очень горд тем, что выиграл US Open. Я не ценю больше победу над Федерером или Надалем. Мы сыграли совершенно разные матчи. И это дает мне повод гордиться собой", - добавил он.

Сильнейший теннисист планеты отметил, что не ожидал столь успешного выступления в сезоне, и признал, что повторить успех в 2012 году будет очень сложно.

"Этот год складывается для меня просто потрясающе, я даже не мог такое предположить. Но я правильно распределил силы по ходу сезона: я знал, когда сделать небольшой перерыв, когда дать отдохнуть телу, а когда быть готовым и собранным, - рассказал Джокович. - Кроме того, у меня потрясающая команда. Все это позволило мне показывать лучший теннис на самых важных турнирах. Если в следующем году мне удастся выиграть хотя бы половину того, что я выиграл в этом, я буду счастлив".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала