Рейтинг@Mail.ru
Новак Джокович обыграл Рафаэля Надаля и стал победителем US Open - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак Джокович обыграл Рафаэля Надаля и стал победителем US Open

Читать ria.ru в
Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем последнего в сезоне турнира Большого Шлема - Открытого чемпионата США. Джокович переиграл в Нью-Йорке испанца Рафаэля Надаля, посеянного под вторым номером, со счетом 6:2, 6:4, 6:7 (3:7), 6:1.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем последнего в сезоне турнира Большого Шлема - Открытого чемпионата США.

Джокович, первая ракетка турнира, в понедельник переиграл в Нью-Йорке испанца Рафаэля Надаля, посеянного под вторым номером, со счетом 6:2, 6:4, 6:7 (3:7), 6:1. Встреча продолжалась 4 часа 10 минут.

На счету победителя 55 активно выигранных очков и 51 невынужденная ошибка. Надаль допустил 37 невынужденных, но у него только 32 активно выигранных очка. Джокович реализовал 11 из 26 брейк-пойнтов, его соперник использовал шесть из 14 возможностей взять чужую подачу.

Джокович выиграл третий турнир Большого Шлема в сезоне и четвертый в карьере. В текущем году на его счету победы на Australian Open, Уимблдоне и US Open. Ранее он становился победителем Australian Open в 2008 году. В США, доходя до финалов в 2007 и 2010 годах, серб уступал в решающих матчах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала