Рейтинг@Mail.ru
Процесс над генералом МВД Боковым начнется в Москве - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процесс над генералом МВД Боковым начнется в Москве

© Андрей Стенин | Перейти в медиабанкРассмотрение ходатайства об аресте генерала милиции А. Бокова. Архив
Рассмотрение ходатайства об аресте генерала милиции А. Бокова. Архив
Читать ria.ru в
Никулинский суд Москвы во вторник проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении генерала МВД РФ Александра Бокова, обвиняемого в мошенническом хищении почти 10 миллионов долларов.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Никулинский суд Москвы во вторник проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении генерала МВД РФ Александра Бокова, обвиняемого в мошенническом хищении почти 10 миллионов долларов, сообщил агентству РАПСИ / infosud.ru пресс-секретарь суда Арсен Погосян.

Он напомнил, что согласно закону, заседание пройдет в закрытом режиме.

Боков, занимавший ранее должность директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории стран СНГ (БКБОП), обвиняется в крупном мошенничестве, а именно хищении вместе с сообщниками почти 10 миллионов долларов у предпринимателя. От должности генерал был освобожден после того, как следствие распространило информацию о его задержании по подозрению в этом преступлении.

По данным следствия, Боков, являясь директором БКБОП и зная о намерении одного из предпринимателей приобрести ОАО "Волжское нефтеналивное пароходство", решил обманом завладеть его денежными средствами.

Боков заявил предпринимателю, что может помочь ему купить судоходную компанию - однако о безвозмездности речи не шло, и генерал потребовал крупную сумму в качестве "благодарности", установило следствие.

По его версии, в результате за 2005-2007 годы генерал и его сообщники - директор Международного фонда развития казачества Михаил Креймер и гендиректор ООО "Стройбетон" Сергей Степанов - путем обмана похитили денежные средства на общую сумму более 9,8 миллиона долларов.

Подсудимым грозит вплоть до десяти лет заключения (по части 4 статьи 159 УК РФ). Все фигуранты дела содержатся под стражей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала