Рейтинг@Mail.ru
Фабрику по производству мороженого планируют открыть в Брянске - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фабрику по производству мороженого планируют открыть в Брянске

Читать ria.ru в
Фабрика мороженого, способная выпускать 4 тысячи тонн продукта в год, должна начать работать в Брянске следующей весной, что обеспечит гарантированный сбыт молока, производство которого в регионе планируют наращивать.

БРЯНСК, 12 сен - РИА Новости. Фабрика мороженого, способная выпускать 4 тысячи тонн продукта в год, должна начать работать в Брянске следующей весной, что обеспечит гарантированный сбыт молока, производство которого в регионе планируют наращивать, сообщили в администрации области в понедельник.

Решение о строительстве фабрики власти региона приняли в августе прошлого года. По мнению властей, бренд "брянское мороженое", сложившийся еще с советских времен и впоследствии утерянный регионом, необходимо возрождать. Сегодня продукт под маркой "Брянское мороженое" производят в Подмосковье и Нижнем Новгороде, его необходимо вернуть в регион, считает губернатор Николай Денин

Планируется, что строительство фабрики увеличит налоговые поступления в бюджет, создаст порядка 200 рабочих мест для брянских специалистов. Предварительная проектно-сметная стоимость строительства составляет 520,3 миллиона рублей. "Для работы фабрике будет необходимо 14 тонн молока в сутки",- сказал Денин.

По информации строителей, на объекте уже выполнены подготовительные работы, произведен монтаж металлических конструкций каркаса производственно-бытового корпуса, котельной, проходной, очистных сооружений и многое другое.

В июле этого года губернатор Брянской области одобрил выделение ОАО "Брянское мороженое" 45 миллионов рублей на строительство фабрики, однако этот вопрос пока не рассматривался областной думой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала