Рейтинг@Mail.ru
Причиной отравления россиян в Турции стала ротавирусная инфекция - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Причиной отравления россиян в Турции стала ротавирусная инфекция

Читать ria.ru в
Причиной массового заболевания в турецком пятизвездочном отеле Alara Park в Аланье в августе стала ротавирусная инфекция, о чем свидетельствуют результаты проведенных клинических анализов, тестов и лабораторных проб, сообщил корреспонденту РИА Новости врач обслуживающей отель клиники Avsallar Реджеп Челик.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Причиной массового заболевания в турецком пятизвездочном отеле Alara Park в Аланье в августе стала ротавирусная инфекция, о чем свидетельствуют результаты проведенных клинических анализов, тестов и лабораторных проб, сообщил корреспонденту РИА Новости врач обслуживающей отель клиники Avsallar Реджеп Челик.

Более 100 застрахованных в компании "Ингосстрах" туристов, проживавших в отеле Alara Park, с признаками отравления обратились с 15 по 29 августа за медицинской помощью в Турции.

Турецкие медики не исключают, что "кишечный грипп", как еще называют ротавирус, мог быть привезен из России, так как уживается он только в странах с холодным климатом. Болезнь эта распространяется как обычная инфекция и имеет симптомы, схожие с таковыми при серьезном отравлении - высокая температура, рвота, диарея. За год в мире эту болезнь переносят 25 миллионов человек, 60% из них - дети.

По словам Челика, в августе за медицинской помощью обратилось около ста постояльцев отеля. У большинства обратившихся было легкое недомогание из-за акклиматизации. Капельницы за весь период были поставлены 51 пациенту, после чего они продолжали отдых.

Заместитель председателя Ассоциации отельеров Турции Гюльчин Гюнер отметила, что на ее памяти это первый случай, когда отели сети Alara фигурируют в новостях о массовом отравлении.

"Сеть Alara Park присутствует на нашем рынке с 1983 года, всего под этим брендом работают шесть отелей. И всегда эти отели отличались хорошим уровнем сервиса", - отметила она.

По ее словам, несмотря на то, что сейчас заболевших в гостинице нет, пробы и тесты по-прежнему берутся не только в этом отеле, но и во всех отелях Аланьи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала