Рейтинг@Mail.ru
Авиапарк, обслуживающий первых лиц РФ, хорошо оснащен, заявил Хреков - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиапарк, обслуживающий первых лиц РФ, хорошо оснащен, заявил Хреков

Читать ria.ru в
Самолеты из авиапарка, обслуживающего первых лиц РФ, хорошо оснащены и соответствуют всем нормам безопасности, в том числе международным, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Самолеты из авиапарка, обслуживающего первых лиц РФ, хорошо оснащены и соответствуют всем нормам безопасности, в том числе международным, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.

Премьер Владимир Путин заявил сегодня, что все воздушные суда в РФ должны быть дооснащены современными средствами контроля и наблюдения, а те самолеты, которые дооснастить нельзя, должны быть изъяты с рынка. Меры повышения авиабезопасности активно обсуждаются сейчас на самом высоком уровне в связи с катастрофами самолетов отечественного производства этим летом. Последнее ЧП произошло 7 сентября с самолетом Як-42, когда разбилась команда ХК "Локомотив" из Ярославля.

"Все самолеты авиапарка Специального летного отряда оснащены современными средствами и соответствуют всем европейским и международным нормам безопасности", - сказал Хреков.

"Мы выполняем все рекомендации Минтранса и Росавиации", - добавил он.

Он добавил, что "все воздушные суда авиапарка СЛО проходят регулярные регламентные работы и получают соответствующие сертификаты для выполнения полетов".

Как сообщил в мае управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, основу авиапарка специального летного отряда "Россия" раньше составляли Ил-62, Ту-134, Ту-154. Но авиапарк постоянно обновляется, в частности, для спецотряда были приобретены два самолета "Фалькон", будут закуплены Ил-96, Ту-214 и Airbus.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала