Рейтинг@Mail.ru
Кэмерон назвал актуальные вопросы российско-британского сотрудничества - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кэмерон назвал актуальные вопросы российско-британского сотрудничества

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Великобритании Д.Кэмерон выступил перед журналистами в Кремле
Премьер-министр Великобритании Д.Кэмерон выступил перед журналистами в Кремле
Читать ria.ru в
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон рассчитывает, что его визит в Россию позволит укрепить взаимоотношения двух стран, и считает актуальными темами для обсуждения торгово-экономические связи, вопросы импорта и экспорта технологий, укрепление бизнес-связей.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон рассчитывает, что его визит в Россию позволит укрепить взаимоотношения двух стран, и считает актуальными темами для обсуждения торгово-экономические связи, вопросы импорта и экспорта технологий, укрепление бизнес-связей.

"Я считаю, мой визит - это хорошая возможность для России и Великобритании укрепить взаимоотношения", - сказал он на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Кэмерон отметил, что сегодня у него состоялась очень хорошая встреча с президентом РФ Дмитрием Медведевым и другими политическими лидерами.

По словам главы правительства Великобритании, за прошедшие годы торгово-экономические отношения с Россией укрепились, выросли объемы инвестиций, импорта и экспорта. Актуальными темами для обсуждения Кэмерон назвал не только торгово-экономические связи, но и вопросы импорта и экспорта технологий, а также укрепление связей бизнес-кругов двух стран. Британский премьер сообщил, что вместе с ним в Россию приехала большая делегация представителей бизнеса, включающая не только глав крупных компаний, но и представителей малого бизнеса.

В свою очередь Путин добавил, что сейчас первый вице-премьер Игорь Шувалов проводит встречу с представителями британского бизнеса, и выразил надежду, что эта встреча пройдет позитивно.

Путин отметил, что визит Кэмерона в Россию является первым визитом премьер-министра Великобритании в нашу страну за последние пять лет. По словам главы российского правительства, торгово-экономические отношения двух стран развиваются успешно, товарооборот в 2010 году вырос на 25%, а в первом полугодии текущего года - еще на 50%.

В прошлом году Великобритания заняла первое место среди торгово-экономических партнеров России по объему текущих инвестиций, которые составили около 40 миллиардов долларов, хотя инвестиции в реальный сектор экономики пока являются скромными, отметил Путин. "Великобритания - наш давний торгово-экономический партнер, у нас есть о чем поговорить", - сказал глава российского правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала