Рейтинг@Mail.ru
Оппозиционная партия "Батькивщина" требует освобождения Тимошенко - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиционная партия "Батькивщина" требует освобождения Тимошенко

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкПечерский суд продолжает рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Ю.Тимощенко
Печерский суд продолжает рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Ю.Тимощенко
Читать ria.ru в
Партия экс-премьера Украины Юлии Тимошенко "Батькивщина" требует освобождения из-под ареста своего лидера, заявляя об отсутствии для этого юридический оснований и об угрозе жизни Тимошенко, которая жаловалась на ухудшение здоровья.

КИЕВ, 12 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Партия экс-премьера Украины Юлии Тимошенко "Батькивщина" требует освобождения из-под ареста своего лидера, заявляя об отсутствии для этого юридический оснований и об угрозе жизни Тимошенко, которая жаловалась на ухудшение здоровья.

Печерский суд Киева, который в понедельник планировал приступить к прениям по "газовому" делу экс-премьера Украины, объявил перерыв до 27 сентября. Таким образом, судья дал Тимошенко дополнительное время на подготовку к пениям сторон. Ожидалось, что во время прений обвинение заявит, какое оно требует наказание для экс-премьера.

"Объявление двухнедельного перерыва в судебном заседании означает, что власти планируют еще две недели абсолютно безосновательно держать Юлию Тимошенко в следственном изоляторе", - говорится в заявлении партии, обнародованном в понедельник на сайте "Батькивщины".

Политическая сила расценивает такой длительный перерыв в суде как ситуацию, когда нет законных аргументов для вынесения приговора Тимошенко.

Однопартийцы Тимошенко напоминают, что экс-премьер находится под арестом уже 38 дней.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" о поставках газа на Украину. Тимошенко была арестована 5 августа, за это время она заявила об ухудшении здоровья однако от услуг предоставленных ей медиков Минздрава она отказывается, требуя конфиденциальности в этом вопросе - сдать анализ крови Тимошенко готова только своему личному врачу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала