Рейтинг@Mail.ru
Италия разместила векселя на 11,5 млрд евро, доходность выросла - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия разместила векселя на 11,5 млрд евро, доходность выросла

© РИА НовостиФлаг Италии. Архив
Флаг Италии. Архив
Читать ria.ru в
Италия в понедельник провела аукцион по размещению казначейских векселей со сроками погашения через три месяца и год, при этом доходность по бумагам повысилась по сравнению с предыдущими аукционами.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Италия в понедельник провела аукцион по размещению казначейских векселей со сроками погашения через три месяца и год, при этом доходность по бумагам повысилась по сравнению с предыдущими аукционами, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные итальянского Минфина.

Средняя ставка по бумагам со сроком погашения через три месяца на сумму в 4 миллиарда евро составила 1,907%, что выше показателя предыдущего аукциона, проведенного в марте на отметке 1,034%.

Доходность по векселям со сроком погашения через год на сумму 7,5 миллиарда евро составила 4,153% против 2,959% на аукционе 10 августа.

В целом в ходе аукциона спрос составил 18,91 миллиарда евро, превысив, таким образом, предложение в 1,64 раза.

Всего Италии в текущем году предстоит погасить векселя на сумму в 75 миллиардов евро. Также стране необходимо продать гособлигации объемом до 80 миллиардов евро для обслуживания бюджетного дефицита.

На прошлой неделе Верхняя палата итальянского парламента (сенат) проголосовала за правительственный декрет, предусматривающий комплекс мер, направленных на преодоление острого финансового кризиса и сокращение госрасходов. В рамках этого финансового маневра планируется сэкономить до конца 2013 года - года, на который запланировано достижение бездефицитного бюджета, - почти 54,3 миллиарда евро. Это более чем на 4 миллиарда больше изначально запланированной правительством суммы. Помимо сокращения государственных расходов, декрет предусматривает введение новых налогов и сборов, повышение НДС и ускорение пенсионной реформы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала