Рейтинг@Mail.ru
Россия и Великобритания: основные показатели стран - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Россия и Великобритания: основные показатели стран

Читать ria.ru в

Встреча главы России Дмитрия Медведева с премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном - четвертая со времени вступления Кэмерона в должность в мае прошлого года. При этом британский премьер посещает Москву первый раз за последние шесть лет (последний раз в российскую столицу приезжал теперь уже бывший премьер Тони Блэр 13 июня 2005 г.).

Великобритания входит в число крупнейших инвесторов в российскую экономику. По итогам 2010 года объем британских инвестиций в РФ достиг 40,8 млрд долларов, накопленных инвестиций - 21,6 млрд долларов. Российские инвестиции в британской экономике составили на конец 2010 года 3,2 млрд долларов.

Лидеры РФ и Великобритании на переговорах в Москве предприняли шаги для выведения отношений между двумя странами на конструктивную позицию, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Главный итог - что мы сделали важный шаг, чтобы наши двусторонние отношения были на высоком уровне, конструктивными и плодотворными, чтобы они отражали современное состояние наших государств и наших обществ", - сказал Медведев журналистам по итогам переговоров с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

"Я считаю, что нам удалось во многом преодолеть сложности, но это не значит, что у нас не осталось трудных тем. Есть ряд вопросов, по которым мы не сходимся в позициях", - сказал Медведев.

В последние годы отношения между Москвой и Лондоном осложнились. В частности, это связано со скандалом вокруг смерти в Великобритании бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.

Кроме того, Дмитрий Медведев и Дэвид Кэмерон подписали декларацию о партнерстве на основании знаний для модернизации. Стороны признают важность и необходимость процесса модернизации, говорится в тексте декларации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала