Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит дело о ЧП с системой пожаротушения в подмосковном банке - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит дело о ЧП с системой пожаротушения в подмосковном банке

© Фото : Денис КачаловРазгерметизация пожарной системы в "Сбербанке" Подольска
Разгерметизация пожарной системы в Сбербанке Подольска
Читать ria.ru в
Следователи в Подмосковье направили в суд уголовное дело в отношении сотрудника подразделения Банка России, якобы по вине которого несанкционированно сработала система пожаротушения и погиб человек, сообщает в понедельник региональное ГСУСК.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Следователи в Подмосковье направили в суд уголовное дело в отношении сотрудника подразделения Банка России, якобы по вине которого несанкционированно сработала система пожаротушения и погиб человек, сообщает в понедельник региональное ГСУСК.

Трагедия произошла в конце августа прошлого года и приобрела большой общественный резонанс.

"Двадцать пятого августа 2010 года главный инженер расчетно-кассового центра московского ГТУ Банка России Подольска, не имеющий разрешения на производство работ по промывке трубопровода, самовольно произвел работы, нарушив при этом требования правил пожарной безопасности. Действия инженера повлекли нештатную работу алгоритма системы пожаротушения и внезапный выброс углекислого газа в помещение кладовой", - указано в релизе.

В результате выброса газа находившаяся в помещении старший контролер отдела погибла на месте от отравления, а еще девять человек были госпитализированы.

"Главному инженеру было предъявлено обвинение по части 2 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - добавляется в сообщении.

Какой суд займется рассмотрением дела, не уточняется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала