Рейтинг@Mail.ru
"Ты - репортер" отмечен дипломом финалиста IBC2011 Innovation Awards - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ты - репортер" отмечен дипломом финалиста IBC2011 Innovation Awards

© РИА Новости"Ты-репортер" отмечен дипломом финалиста конкурса IBC2011 Innovation Awards
Ты-репортер отмечен дипломом финалиста конкурса IBC2011 Innovation Awards
Читать ria.ru в
Мультимедийный проект РИА Новости "Ты-репортер" в номинации "создание контента" награжден дипломом финалиста престижного конкурса инноваций IBC2011 Innovation Awards, проводимого ежегодно в рамках крупной международной выставки и конференции для профессионалов в области создания, управления и распространения развлекательного и новостного контента.

АМСТЕРДАМ, 12 сен - РИА Новости. Мультимедийный проект РИА Новости "Ты - репортер" в номинации "создание контента" награжден дипломом финалиста престижного конкурса инноваций IBC2011 Innovation Awards, проводимого ежегодно в рамках крупной международной выставки и конференции для профессионалов в области создания, управления и распространения развлекательного и новостного контента.

Среди финалистов конкурса РИА Новости было единственной российской компанией, отмеченной на столь высоком международном уровне.

"Среди крупнейших мировых производителей контента оказался проект, который делается силами "гражданских журналистов". И в нашем случае жюри оценили нас, в первую очередь, за инновационное умение выстраивать процессы получения контента из тех мест и "горячих" точек, где нет профессиональных ТВ-операторов; а также за возможность ввести работу с пользовательским контентом в редакционные процессы. Большинство номинантов - это солидные корпорации, они показывали именно технологию. Мы представляли процессы. В следующем году мы намерены также представить и прорывные инновационные технологии для использования, в том числе, и с пользовательским контентом", - сказала начальник отдела по работе с пользовательским контентом Наталья Бем.

Помимо категории "создание контента", в конкурс входят еще две - "управление контентом" и "распространение контента". В июне этого года по трем номинациям конкурса, стартовавшего в начале этого года, стал известен шорт-лист финалистов. В него наряду с инновационными медиаразработками из Испании (Dorna Sports), США (Warner Bros., CNN, CNBC), Великобритании (BBC, Onsight), Канады (Rogers Media), Германии (ProSiebenSat.1), Финляндии (DNA) и Бразилии (TV Globo), компетентным жюри, состоящим из представителей журналистского сообщества, медиа- и коммуникационной индустрии, был внесен и российский проект в области "гражданской журналистики" "Ты репортер".

На соискание главного приза в категории "создание контента" также номинировались международная испанская медиакомпания Dorma Sports, удостоенная диплома финалиста за создание высокоинформативного видеоконтента о чемпионате мира по кольцевым гонкам Мото Гран При (Moto GP); американский телевизионный канал CNBC, чей проект CNBC 4D в области визуализации телевизионной информации, воплотивший в себе новейшие достижения техники, заслужил главный приз; и компания Onsight из Великобритании, чей пост-продакшн проекта "Flying Monsters 3D" для Sky Television был отмечен помимо диплома финалиста конкурса, также и специальным призом IBC.

Во время церемонии награждения IBC ежегодно также присуждает премии IBC International Honour for Excellence за выдающийся вклад в развитие вещательной индустрии, IBC Conference Award за лучшую презентацию, сделанную в ходе конференции, которая проводится в течение всей выставки, и IBC Exhibition Design Awards за лучший стенд участника выставки.

Самостоятельный мультимедийный проект "Ты - репортер", в рамках которого любой желающий может поделиться своей информацией, был запущен РИА Новости в апреле 2010 года. В июне текущего года для организации эффективной работы с пользовательским контентом и оперативного взаимодействия редакции агентства и "гражданских журналистов" на сайте проекта появился раздел "виртуальная планерка". Для владельцев iPhone было разработано бесплатное приложение, которое можно загрузить с iTunes. С его помощью можно отправлять материалы непосредственно с места событий. За время существования проекта пользователи прислали более 6 тысяч различных материалов, около 4 тысяч из которых были опубликованы на сайте "Ты - репортер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала