Рейтинг@Mail.ru
Путин выразил сочувствие Бушу-младшему по случаю годовщины терактов - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин выразил сочувствие Бушу-младшему по случаю годовщины терактов

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин позвонил в воскресенье Джорджу Бушу-младшему, на период президентства которого пришлись трагические события 11 сентября 2001 года, и выразил сочувствие в связи с печальной датой - десятилетием трагедии на Манхэттене, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин позвонил в воскресенье Джорджу Бушу-младшему, на период президентства которого пришлись трагические события 11 сентября 2001 года, и выразил сочувствие в связи с печальной датой - десятилетием трагедии на Манхэттене, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

В свою очередь, Буш-младший вспомнил и выразил российскому премьеру особую признательность за то, что в тот трагический день Владимир Путин (занимавший тогда пост президента РФ) стал первым иностранным лидером, который вышел на связь с президентом США, выразил соболезнования и, главное, полную солидарность, готовность вместе с США бороться с терроризмом, рассказал Песков.

Десять лет назад, 11 сентября 2001 года был совершен самый крупный в истории человечества террористический акт. В 08.46 по времени восточного побережья США (16.46 мск) захваченный террористами самолет авиакомпании American Airlines врезался в Северную башню Всемирного торгового центра, возвышавшегося над Нью-Йорком.

В тот же день в 09.03 другой захваченный самолет врезался в Южную башню, а спустя полчаса, еще один - в здание Пентагона в Вашингтоне. Четвертый самолет не достиг цели (ею был либо Белый дом, либо здание конгресса) - пассажиры захваченного рейса сумели помешать планам террористов, однако лишившийся управления самолет рухнул в 10.03 недалеко от городка Шанксвилл в штате Пенсильвания.

Под обломками Всемирного торгового центра погибли около двух тысяч восьмисот граждан из восьмидесяти шести стран мира. Всего теракты 11 сентября унесли жизни почти трех тысяч человек, оставили ранеными десятки тысяч и разделили современную американскую историю на два отрезка - "до" и "после".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала