Рейтинг@Mail.ru
ФНЛ должна идти в ногу со временем - президент лиги Ефремов - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФНЛ должна идти в ногу со временем - президент лиги Ефремов

Читать ria.ru в
"Это решение назрело давно. Мы должны идти в ногу со временем и использовать для организации соревнований и их освещения самые современные технические средства, - заявил агентству "Р-Спорт" президент лиги Игорь Ефремов. - Могу сказать, что это решение - лишь первый шаг".

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Футбольная национальная лига (ФНЛ) должна использовать самые современные технологии, чтобы развиваться, заявил агентству "Р-Спорт" президент лиги Игорь Ефремов.

Исполком Российского футбольного союза (РФС) утвердил изменения в регламенте первенства ФНЛ, предложенные общим собранием клубов первого дивизиона, которое состоялось 2 сентября 2011 года. Согласно новой редакции статьи 12.17 регламента, арбитр после окончания игры обязан в течение 1,5 часов отправить итоговый протокол в лигу по электронной почте, а не по факсу, как это предусматривалось ранее. Это изменение вступит в силу 22 сентября 2011 года с 29-го тура первенства ФНЛ.

"Это решение назрело давно. Мы должны идти в ногу со временем и использовать для организации соревнований и их освещения самые современные технические средства, - сказал Ефремов. - Могу сказать, что это решение - лишь первый шаг. В ближайшей перспективе - переход к электронному протоколу и электронной заявке. Мы неоднократно обсуждали этот вопрос с коллегами из РФПЛ. На мой взгляд, этот переход может состояться уже со следующего сезона".

Также по многочисленным просьбам клубов ФНЛ был изменен пункт регламента первенства, узаконив выступления талисманов команд во время матча, которым начиная со второго этапа сезона (1 марта 2012 года) будет разрешено перемещаться вдоль боковой линии за рекламными щитами.

"С просьбой разрешить талисманам находиться у боковой линии поля не только до начала и в перерыве матчей к нам обратилось сразу несколько клубов, поскольку нынешний регламент предусматривает за это штрафные санкции. Изучив опыт других лиг и международных соревнований, мы с удовольствием пошли навстречу. Считаю, что у клубов должно быть как можно больше возможностей для привлечения болельщиков на трибуны и создания праздничной атмосферы. Единственное ограничение - выступление талисмана не должно сопровождаться звуковым сопровождением", - пояснил глава ФНЛ.

Из других изменений стоит отметить статью 9.12 о переводе пресс-конференции на русский язык. Согласно новой редакции этой статьи, при необходимости перевод пресс-конференции на русский язык обеспечивает клуб, имеющий в своем составе иностранного специалиста, принимающего в ней участие, а не принимающий клуб, как это предусматривалось регламентом первенства ранее. Это изменение также вступит в силу со второго этапа первенства, 1 марта 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала