Рейтинг@Mail.ru
Обама в Пенсильвании возложил венок к мемориалу погибших 11 сентября - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама в Пенсильвании возложил венок к мемориалу погибших 11 сентября

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама и его супруга Мишель в десятую годовщину терактов 11 сентября возложили венок к строящемуся мемориалу памяти погибших пассажиров "рейса 93" в Пенсильвании.

ВАШИНГТОН, 11 сен - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама и его супруга Мишель в десятую годовщину терактов 11 сентября возложили венок к строящемуся мемориалу памяти погибших пассажиров "рейса 93" в Пенсильвании.

В воскресенье исполняется 10 лет со дня самых страшных в истории США терактов. 11 сентября 2001 года боевики-смертники террористической организации "Аль-Каида" захватили четыре пассажирских самолета, направив два из них на символ делового Нью-Йорка - башни Всемирного торгового центра, а два других - на Пентагон и, предположительно, на Белый дом или Капитолий. Все самолеты, кроме последнего, достигли целей. Четвертый захваченный самолет - печально знаменитый "рейс 93" - рухнул в поле недалеко от города Шанксвилл в штате Пенсильвания. Пассажиры и члены экипажа захваченного лайнера, по данным следствия, оказали сопротивление террористам, предотвратив второй теракт в Вашингтоне. Самолет разбился в безлюдном месте в Пенсильвании, все находившиеся на борту люди погибли. Жертвами терактов 11 сентября стали 2974 человека, 24 числятся пропавшими без вести. Погибшими при терактах также числятся 19 террористов.

В ознаменование десятой годовщины терактов президент и первая леди США побывают во всех трех местах, где 11 сентября 2011 года произошли трагедии: из Нью-Йорка они прилетели в Шанксвилл, а оттуда отправятся в столицу, где возложат венок к камню в стене Пентагона, заложенному неподалеку от места, куда врезался захваченный террористами самолет.

Барак и Мишель Обама осмотрели в Шанксвилле Стену имен, состоящую из 40 мраморных плит, на которых перечислены имена погибших пассажиров "рейса 93".

Никаких официальных речей президент не произносил, однако успел поговорить с родственниками погибших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала