Рейтинг@Mail.ru
За беспорядки у посольства Израиля в Каире арестованы 130 человек - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За беспорядки у посольства Израиля в Каире арестованы 130 человек

Читать ria.ru в
Военные власти и полиция Египта арестовали 130 человек за участие в беспорядках, произошедших поздно вечером в пятницу у здания посольства Израиля в районе Гиза египетской столицы, сообщает в воскресенье интернет-портал "Аль-Ахрам".

КАИР, 11 сен - РИА Новости, Маргарита Кислова. Военные власти и полиция Египта арестовали 130 человек за участие в беспорядках, произошедших поздно вечером в пятницу у здания посольства Израиля в районе Гиза египетской столицы, сообщает в воскресенье интернет-портал "Аль-Ахрам".

Дела 38 арестованных уже переданы в Генпрокуратуру для завершения расследования и передачи в суд госбезопасности. С остальными арестованными продолжаются следственные мероприятия.

Поздно вечером в пятницу у здания посольства Израиля в Каире произошли беспорядки. Толпа демонстрантов вначале разрушила оградительную бетонную стену вокруг подъезда посольства, а затем несколько десятков человек поднялись на верхние этажи жилого высотного здания, где расположена израильская дипмиссия. Молодые люди сорвали израильский флаг и ворвались в помещение холла посольства, откуда похитили архивные документы, а затем выбросили их из окна.

Когда египетская полиция попыталась вмешаться в происходящее, демонстранты забросали полицейских камнями, а потом напали на расположенное рядом управление безопасности, сожгли несколько полицейских автомашин и пытались поджечь само здание управления.

В район беспорядков спешно перебросили военных и бронетехнику. Успокоить демонстрантов удалось только при помощи слезоточивого газа. Итогом беспорядков в Гизе стали трое погибших и более тысячи раненых.

В субботу власти Египта назвали нападение на израильское посольство "вопиющим нарушением закона" и пообещали судить виновных в судах госбезопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала