Рейтинг@Mail.ru
Режиссера Алексея Учителя в "Фаусте" потрясло буквально все - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссера Алексея Учителя в "Фаусте" потрясло буквально все

Читать ria.ru в
Режиссер Алексей Учитель ("Дневник его жены", "Космос как предчувствие", "Край") потрясен фильмом "Фауст" обладателя Гран-при Венецианского кинофестиваля Александра Сокурова и уверен, что этот шедевр останется на века.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости, Светлана Вовк. Режиссер Алексей Учитель ("Дневник его жены", "Космос как предчувствие", "Край") потрясен фильмом "Фауст" - обладателем Гран-при Венецианского кинофестиваля Александра Сокурова и уверен, что этот шедевр останется на века.

Как признался РИА Новости режиссер, он до сих пор под сильнейшим впечатлением от просмотра на Венецианском кинофестивале.

"Мне кажется, что это не просто хороший или отличный фильм, а на самом деле нечто выдающееся и в обычные рамки даже "Золотого льва" не вписывается. Думаю, что это киношедевр, который останется на очень долгие времена", - сказал Учитель.

По его словам, в картине потрясает буквально все - фантастическая актерская игра, необыкновенное изображение, меняющееся в каждом кадре и по цвету, и по состоянию, декорации, костюмы.

"Конечно, так и должно быть в кино, которое претендует на то, чтобы оставаться на долгие годы своеобразным лидером и тем, от чего будут отталкиваться многие. Но восхищает режиссер, который смог взяться за такую масштабную работу, не побоялся и самого произведения и сделал это не просто достойно, а на фантастическом уровне", - пояснил Учитель, добавив, что при этом "Фауст" остается зрелищным кино.

"Я очень волновался только за одно - чтобы не произошло неожиданности и не дали главную награду. Но все произошло справедливо и заслуженно. И, конечно, эта награда для российского кино неоценима", - заключил Учитель.

Российские зрители, как рассказал ранее в интервью РИА Новости продюсер и композитор Андрей Сигле, смогут оценить фильм не ранее октября-ноября, когда состоятся премьеры в Москве и Питере. После чего, "Фауста", скорее, покажут по одному из центральных каналов.

В основу фильма "Фауст" положена первая часть поэмы Гете, сценарий написал Юрий Арабов. Для съемок построили целый город в окрестностях Праги. Роль Фауста исполнил немецкий театральный актер Йоханес Цайлер, который разговаривал в кадре на родном языке, Мефистофиля-ростовщика сыграл основатель театра DEREVO Антон Адасинский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала