Рейтинг@Mail.ru
Тело хоккеиста "Локомотива" Демитры доставят в Словакию 12 сентября - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тело хоккеиста "Локомотива" Демитры доставят в Словакию 12 сентября

Читать ria.ru в
Тело словацкого хоккеиста Павола Демитры, погибшего в авиакатастрофе самолета Як-42 под Ярославлем, будет доставлено в Словакию, вероятнее всего, в понедельник, сообщает словацкое информагентство SITA со ссылкой на вдову хоккеиста Марию.

ВАРШАВА, 11 сен - РИА Новости, Леонид Свиридов. Тело словацкого хоккеиста Павола Демитры, погибшего в среду в авиакатастрофе самолета Як-42 под Ярославлем, будет доставлено в Словакию, вероятнее всего, в понедельник, сообщает словацкое информагентство SITA со ссылкой на вдову хоккеиста Марию.

Самолет Як-42, на борту которого находился основной состав "Локомотива", потерпел крушение 7 сентября в Ярославской области. В авиакатастрофе погибла почти вся команда из Ярославля, в том числе и Демитра. "Локомотив" направлялся в Минск на матч регулярного чемпионата КХЛ с местным "Динамо". На борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили двое: хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, оба находятся в крайне тяжелом состоянии.

"МВД Словакии было готово организовать транспортировку останков Павола Демитры правительственным спецсамолетом. Однако члены семьи хоккеиста согласились с тем, что гроб доставит в Словакию российская сторона", - подтвердила агентству представитель пресс-службы МВД Словакии Наталия Гатталова.

Президент Словацкого союза хоккея на льду (SZLH) Игор Немечек сообщил, что 38-й игровой номер, под которым выступал погибший хоккеист за национальную сборную, будет навечно закреплен за Демитрой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала