Рейтинг@Mail.ru
На Занзибаре объявлен траур в связи с гибелью более 200 человек - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Занзибаре объявлен траур в связи с гибелью более 200 человек

© REUTERS / Marton Dunai Крушении парома у берегов Танзании и Занзибара
Крушении парома у берегов Танзании и Занзибара
Читать ria.ru в
Власти танзанийского острова Занзибар объявили о начале трехдневного траура в связи с гибелью более 200 пассажиров парома, затонувшего накануне близ восточного побережья Танзании, передает телеканал CNN в воскресенье.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Власти танзанийского острова Занзибар объявили о начале трехдневного траура в связи с гибелью более 200 пассажиров парома, затонувшего накануне близ восточного побережья Танзании, передает телеканал CNN в воскресенье.

Паром MV Spice Islander затонул, когда совершал рейс с острова Занзибар на материковую Танзанию. Точное число находившихся на борту человек неизвестно, однако, по данным агентств, оно на сотни людей превышало допустимый лимит в 600 человек. По последним данным, неопознанными остаются еще 28 тел погибших.

Число жертв может увеличиться.

Президент Занзибара Али Мохаммед Шейн в связи с трауром приказал приспустить все флаги на архипелаге. Занзибар является полуавтономией в составе Танзании и с 2005 года имеет свой флаг и управляется президентом и собственным парламентом.

Сильный ветер в районе кораблекрушения может помешать проведению поисково-спасательной операции. Представители полиции высказывали опасения, что вода может отнести тела погибших на значительное расстояние от острова Пемба, принадлежащего Танзании и находящегося в 40 километрах севернее Занзибара. К поисковой операции подключились военные и водолазы из ЮАР и британские вертолеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала