Рейтинг@Mail.ru
Маргелов: атака на посольство в Каире чревата серьезными последствиями - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маргелов: атака на посольство в Каире чревата серьезными последствиями

Читать ria.ru в
Нападение демонстрантов на посольство Израиля в Каире чревато серьезными последствиями, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Нападение демонстрантов на посольство Израиля в Каире чревато серьезными последствиями, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

В результате беспорядков у посольства Израиля в каирском районе Гиза, по данным местных СМИ, пострадали более 200 человек. Участники волнений требовали выдворить посла Израиля из Египта. Для разгона демонстрантов полиция применяла слезоточивый газ, к месту беспорядков была стянута бронетехника. Ранее сообщалось, что один человек скончался от сердечного приступа.

"Толпа, громившая израильское посольство, - не что иное, как сборище рекрутов для очередных террористических атак. Для тех же, кто на самом деле вдохновил погромщиков, - это смотр пополнения террористов", - сказал он РИА Новости в воскресенье.

Сенатор отметил, что, если силам, "проснувшимся в Египте на революционной волне, удастся расторгнуть мирный договор между Израилем и Египтом, последствия будут одинаково трагичны и для Каира, и для Тель-Авива".

"Не важно, кто конкретно разбивал молотками бетонную стену посольства (говорят, это были футбольные болельщики), - важно, кто за ними стоял", - сказал Маргелов.

Он напомнил, что арабский мир сегодня накален как никогда в новейшей истории, и любая искра оборачивается там пламенем. Тем более, отметил он, сейчас, творя бесчинства, "легко прикрыться знаменем борьбы за права и свободы".

"Но разгром израильского посольства в Каире выделяется и на фоне общей нестабильности", - добавил Маргелов.

"Сегодня, в годовщину теракта 11 сентября, уместно напомнить, что терроризм - это крайнее проявление любого экстремизма. Мировому сообществу следует помнить: бен Ладен мертв, но дело его живет", - сказал сенатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала