Рейтинг@Mail.ru
Федерер доволен выступлением на US Open, хотя проиграл в полуфинале - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерер доволен выступлением на US Open, хотя проиграл в полуфинале

Читать ria.ru в
"Несмотря ни на что, я провел хороший турнир. Я сыграл несколько последних матчей на высоком уровне, и это прибавит мне уверенности в себе. Конечно, то, что произошло, стало неприятным сюрпризом, но иногда такое случается", - сказал швейцарец.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Швейцарец Роджер Федерер заявил, что проигрыш сербу Новаку Джоковичу в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису не испортил общего впечатления от выступления на турнире, сообщает официальный сайт соревнований.

Федерер, получивший от организаторов третий номер посева, в полуфинале, взяв первые два сета, уступил первой ракетке мира в пяти партиях. Итоговый счет поединка - 6:7 (7:9), 4:6, 6:3, 6:2, 7:5 в пользу Джоковича.

"Несмотря ни на что, я провел хороший турнир. Я сыграл несколько последних матчей на высоком уровне, и это прибавит мне уверенности в себе. Конечно, то, что произошло, стало неприятным сюрпризом, но иногда такое случается", - сказал швейцарец.

По словам Федерера, он не ожидал мощной поддержки зрителей, которые встретили его приветственными аплодисментами в начале пятой партии.

"Для меня это стало ключевым моментом. Они с удовольствием смотрели наш матч, и я думаю, действительно рассчитывали на то, что я смогу победить. Я чувствовал это. Это вдохновило меня на более активную игру, но тем обиднее было потерпеть поражение", - добавил пятикратный чемпион US Open.

По мнению Федерера, на исход поединка повлияло несколько факторов, каждый из которых по-своему важен. "Моя подача не была идеальной. Как и в большинстве матчей в этом году, он начал играть так здорово, что ему трудно было что-то противопоставить", - заявил швейцарец.

В пятом сете Федерер вел со счетом 5:4, подавал на матч, но на двойном матчболе (при счете 40:15) Джокович рискнул и с приема отправил мяч в линию.

"Для меня сложно понять, как он решился таким образом сыграть мяч, когда у соперника матчбол. Но, возможно, он делает это 20 лет, поэтому для него ничего сверхъестественного в этом нет", - сказал Федерер.

В сезоне-2011 Федерер впервые за девять лет не завоевал титул ни на одном из четырех турниров Большого Шлема.

"Этот год получился трудным, поскольку я несколько раз проигрывал решающие матчи. Но сезон еще не закончен - есть домашний турнир в Базеле, итоговый турнир года, на который я квалифицировался. Сезон мог получиться более успешным", - добавил Федерер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала