Хирвонен выиграл "Ралли Австралии", Новиков не финишировал - РИА Новости, 11.09.2011

Хирвонен выиграл "Ралли Австралии", Новиков не финишировал

Хирвонен показал время 3 часа 35 минут 59 секунд, опередив своего товарища по команде и соотечественника Яри-Матти Латвалу на 14,7 секунды. Российский пилот Евгений Новиков из команды M-Sport Stobart Ford завершить гонку не сумел, попав в аварию.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Финский гонщик Микко Хирвонен из команды Ford Abu Dhabi стал победителем "Ралли Австралии", десятого этапа чемпионата мира по классическому ралли (WRC), который завершился в воскресенье.

Хирвонен показал время 3 часа 35 минут 59 секунд, опередив своего товарища по команде и соотечественника Яри-Матти Латвалу на 14,7 секунды. Третьим финишировал норвежец Петтер Сольберг (Petter Solberg World Rally Team), проигравший лидеру 44,8 секунды.

Российский пилот Евгений Новиков из команды M-Sport Stobart Ford завершить гонку не сумел, попав в аварию.

В общем зачете лидерство сохраняет семикратный чемпион мира француз Себастьян Лёб (Citroen Total), в активе которого 196 очков, Хирвонен поднялся на второе место (181), третьим идет еще один пилот "Ситроена" Себастьян Ожье (167).