Рейтинг@Mail.ru
Медведев соболезнует президенту Танзании в связи с крушением парома - РИА Новости, 11.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев соболезнует президенту Танзании в связи с крушением парома

© REUTERS / Marton Dunai Крушении парома у берегов Танзании и Занзибараv
Крушении парома у берегов Танзании и Занзибараv
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев направил соболезнования президенту Танзании Джакайе Мришо Киквете в связи с крушением пассажирского парома у танзанийского побережья, которое повлекло многочисленные человеческие жертвы, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев направил соболезнования президенту Танзании Джакайе Мришо Киквете в связи с крушением пассажирского парома у танзанийского побережья, которое повлекло многочисленные человеческие жертвы, сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля.

"Прошу принять, уважаемый господин президент, мои искренние соболезнования и передать слова сочувствия родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления - всем пострадавшим", - говорится, в частности, в телеграмме.

Паром, на борту которого находились более 500 пассажиров, совершал рейс из Занзибара на материковую Танзанию. Число погибших составило 192 человек, 606 человек спасены. Точное число пассажиров, находившихся на пароме, не называется.

Сильный ветер в районе кораблекрушения может помешать проведению поисково-спасательной операции. Представители полиции опасаются, что вода может отнести тела погибших на значительное расстояние от острова Пемба, принадлежащего Танзании и находящегося в 40 километрах севернее Занзибара, уточняет агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала