Рейтинг@Mail.ru
Почти 300 российских туристов не могут вылететь из Бургаса и Варны - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 300 российских туристов не могут вылететь из Бургаса и Варны

© Flickr / krzakptakВ аэропорту болгарского Бургаса
В аэропорту болгарского Бургаса
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Почти 300 российских туристов, по данным на воскресенье, ожидают вылета из аэропортов болгарских курортных городов Бургас и Варны.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Почти 300 российских туристов, по данным на воскресенье, ожидают вылета из аэропортов болгарских курортных городов Бургас и Варны.

По данным Ростуризма, в субботу днем около 600 российских туристов из Москвы и Петербурга не смогли вылететь из Бургаса и Варны рейсами авиакомпании Bulgaria Air. Большинство из них должны были вылететь еще утром 9 сентября и после многочасового ожидания в аэропортах были размещены в отелях. В воскресение утром специальный представитель Ростуризма в Болгарии Григорий Саришвили сообщил РИА Новости, что вылета ожидают более 500 человек.

"По информации Генерального консульства РФ в Варне и специального представителя Федерального агентства по туризму - заместителя руководителя Ростуризма Григория Саришвили, на середину дня 11 сентября в Болгарии остаются 280 российских туристов из числа тех, кто не вернулся домой 9 и 10 сентября плановыми рейсами Bulgaria Air", - говорится в сообщении Ростуризма.

Минспорттуризма и Ростуризм "выражают серьезную обеспокоенность ситуацией с российскими туристами в Болгарии, которые фактически стали заложниками спора хозяйствующих субъектов, что совершенно недопустимо".

Ранее Ростуризм сообщал со ссылкой на консульство РФ в Варне, что авиарейсы задержаны из-за финансовых споров туроператора "Алма Тур" и перевозчика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала